Воссоединение семьи с дочерью с Украины

Вопрос

Мы смужем поженились в бельгии,но ему отказали в документах.ссылаясь на то,что он должен приехать по визе Д.за время нашего семейного проживания я получила гражданство и у нас уже родился ребенок.насколько я знаю,то ребенок тоже автоматом становиться бельгийцем.теперь вопрос.как можно сделать воссоединение семьи и можно ли сделать запрос самим?где и куда отправлять документы?

в процессе 0
Зара 9 месяцев 3 Ответы 216 0

Ответы ( 3 )

  1. На момент рождения если хотя бы один из супругов был гражданином страны – ребенок получает гражданство автоматически и более того, это гражданство не может быть изъято в будущем ни на каком основании. Чего нельзя сказать про тех детей, которые родились до того, как один из родителей имел паспорт.

    Второе, если вы не имеете постоянного дохода – вы получите негативный ответ на воссоединение семьи. У меня примерно такая же ситуация. Только жена с Франции, а я гражданин Бельгии. Тем не менее, мы получили отказ мотивированный тем, что я получаю на данный момент пособие по безработице.

    Вам нужно сходить в stadhuis и там вы выдадут весь список необходимых документов. Дело будет рассматриваться до 5 месяцев. Нам через 5 мес прислали негатив. Сказали «Товарищ, найди работу и получи васт контракт, а уже потом айда к нам с тремя фотографиями жены и тд). Короче, сегодня в Бельгии ключевой момент – это доход «воссоединителя».

  2. Нет никаких проблем, ваш супруг может начать процедуру воссоединения семьи со своим ребенком по статье 40ter.
    Для данного вида воссоединения ничего кроме св-ва о рождении ребенка + документ потверждающий вашу личность не нужен.
    Для начатия процедуры во обращаетесь в муниципалитет по месту прописки

  3. хочу написать о результате котрого мы добились,мужу дали карту Ф не смотря на то что на момент подачи документов в гементу я была на пособии по безработице.но хочу заметить,что на тот момент у нас уже было двое детей бельгийцев,дело рассмотрели в течении 4-х месяцев

Напишите ответ

Запрещается размещение контента, написанного транслитом, то есть русский текст должен быть написан кириллицей, а не латинскими буквами

Выбрать